Состоялся выездной научный семинар «Зимний коллоквиум ЛСА 2019»

С 2 по 6 декабря 2019 г. Международная лаборатория стохастического анализа и его приложений провела выездной научный семинар «Зимний коллоквиум ЛСА 2019» с привлечением зарубежных ученых и специалистов

Состоялся выездной научный семинар «Зимний коллоквиум ЛСА 2019»

С 2 декабря по 6 декабря 2019 г. прошел шестой зимний коллоквиум ЛСА «LSA  winter meeting 2019". Основными темами  конференции были: стохастические процессы в физике, аппроксимации случайных процессов, уравнения Маккина-Власова, вырожденные диффузии и уравнения Колмогорова, гауссовские процессы, операторы Шредингера, стохастический оптимальный контроль, диффузионные процессы,  задачи прикладной теории вероятностей. Коллоквиум собрал 30 участников, среди  которых были как ученые с мировым именем, так и молодые, перспективные исследователи. Участники представляли ведущие научные центры и университеты Франции, Италии, Германии, Китая, США, Великобритании, России. Всего было сделано 25 докладов. Из них шесть пленарных, часовых, и девятнадцать сорокаминутных докладов. Пленарные доклады прочли профессор Этьен Парду (Университет Экс-Марсель, Франция), Сичэнь Чжан (Уханьский университет, Китай), Станислав Молчанов (Университет Северной Каролины в Шарлотте, США, и  НИУ ВШЭ, Россия), Леонид Коралов (Мэрилендский университет, США), Серджио Полидоро (Университет Модены и Реджо Эмилии, Италия) и Александр Бендиков (Университет Вроцлав, Польша).

Программа мероприятия: Snegiri2019

Презентации докладов, представленных на конференции: