Новости

Состоялся мини-курс «Две задачи фильтрации для случайных процессов» профессора А. Ю. Веретенникова

С 15 мая по 18 мая 2018г. прошел мини-курс «Две задачи фильтрации для случайных процессов» ведущего научного сотрудника лаборатории и профессора университета Лидса (Великобритания)  А. Ю. Веретенникова

Прошел мини-курс "«Некоторые главы стохастического анализа и финансовой математики» профессора А.Ю. Веретенникова

С 27 марта по 12 апреля состоялся мини-курс «Некоторые главы стохастического анализа и финансовой математики» профессора А.Ю. Веретенникова

Состоялся мини-курс "СДУ типа Маккина-Власова, системы частиц и исчисление на пространстве Васерштейна" Лукаса Шпруха

02, 04, 06 апреля доцент Эдинбургского Университета и Лондонского института Алана Тьюринга Лукса Шпрух прочел мини-курс "СДУ типа Маккина-Власова, системы частиц и исчисление на пространстве Васерштейна"

Прошел Мини-курс "Вычислительные методы стохастики” (совместно с ФКН) профессора Д. В. Беломестного

06, 13, 20 марта Профессор Денис Беломестный, ведущий научный сотрудник Международной лаборатории стохастического анализа и его приложений, профессор университета Duisburg-Essen (Германия) прочел мини-курс "Вычислительные методы стохастики”

Поздравляем с 65 – летним юбилеем профессора А. Ю. Веретенникова

Благодарность Министра экономического развития РФ объявлена заведующему лабораторией Конакову В.Д.

Конаков В.Д. награжден за заслуги в профессиональной деятельности, многолетний плодотворный труд и в связи с 25-летием со дня образования Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики"

Иллюстрация к новости: Прошел выездной научный семинар «Зимний коллоквиум ЛСА» с привлечением зарубежных ученых и специалистов

С 4 по 7 декабря 2017г. Международная лаборатория стохастического анализа и его приложений провела выездной научный семинар «Зимний коллоквиум ЛСА» с привлечением зарубежных ученых и специалистов.

Состоялся мини-курс "Актуарная математика" профессора Е.В. Булинской

С 20 ноября по 28 ноября прошел мини-курс "Актуарная математика", который прочла, Е.В.Булинская, профессор Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова

Прошел мини-курс «Математические модели популяционной динамики» профессора С.А.Молчанова

С 6 сентября по 25 октября прошел мини-курс «Математические модели популяционной динамики», который прочел С.А.Молчанов, профессор Университета Северной Каролины (США) и научный руководитель Международной лаборатории стохастического анализа и его приложений (НИУ ВШЭ, Россия)