Новости

Прошел мини-курс "Эргодическое управление диффузией"профессора А. Ю. Веретенникова

С 26 марта по 04 апреля прошел мини-курс главного научного сотрудника лаборатории и профессора университета Лидса (Великобритания)  А. Ю. Веретенникова

Поздравляем Анну Кожину с премией Гейдельбергского университета

Прошел зимний коллоквиум ЛСА 2018

С 3 декабря по 7 декабря прошел пятый зимний коллоквиум ЛСА

Состоялся мини-курс "Методы Монте-Карло для оптимального стохастического управления”

С 26 ноября по 30 ноября прошел мини-курс "Методы Монте-Карло для оптимального стохастического управления” Яна Пальчевского, доцента Университета г. Лидс (Великобритания)

Заседания прошли в Международном Центре математических наук г. Эдинбурга. Организаторами Первой рабочей группы являются: Мирей Босси (ИНРИА, София-Антиполис, Франция), Валентин Конаков (НИУ ВШЭ, Москва, Россия), Давид Сиска (Университет Эдинбурга, Шотландия), Лукас Шпрух (Университет Эдинбурга, Шотландия). Рабочая группа ставит свой целью обзор и консолидацию знаний развивающейся области стохастического анализа – исчисление на пространстве Вассерштейна, а также оценку его текущего влияния на ряд областей математики

Мини-курс "Введение в финансовую математику" профессор В.Н. Колокольцов

C 01 ноября по 15 ноября В. Н. Колокольцов, ведущий научный сотрудник лаборатории и профессор университета Уорик (Великобритания) прочел мини-курс "Введение в финансовую математику"

Прошел мини-курс профессора А. Ю. Веретенникова

С 03 августа по 10 августа  2018г. прошел мини-курс ведущего научного сотрудника лаборатории и профессора университета Лидса (Великобритания)  А. Ю. Веретенникова

Поздравляем Кожину Анну с защитой диссертации

Поздравляем стажера-исследователя Лаборатории стохастического анализа и его приложений Кожину Анну с защитой диссертации и получением ученой степени  PhD в Гейдельбергском университете (Германия). Тема диссертации: «Метод параметрикса и его применения в теории вероятностей». Диссертация получила оценку  summa cum laude (with highest honor).    Поздравляем научных руководителей: профессора В. Д. Конакова (НИУ ВШЭ) и профессора Э. Маммена (университет Гейдельберга), а также профессора С. Меноззи (НИУ ВШЭ и университет Эври), консультации и обсуждения с которым имели важное значение.

Международная конференция «Летний коллоквиум ЛСА»

Международная лаборатория стохастического анализа и его приложений провела  04 – 05 июня 2018 года Международную конференцию "Летний коллоквиум ЛСА"

Прошел мини-курс "Асимптотические свойства полугрупп диффузионного типа" профессора С. А. Степина

c 29 мая по 1 июня профессор Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова (Россия) С.А. Степин прочел мини-курс "Асимптотические свойства полугрупп диффузионного типа"