Новости

Прошёл курс "Оценивание и калибрирование моделей Леви" профессора Дениса Беломестного

18 февраля - 2 марта прошёл курс  "Оценивание и калибрирование моделей Леви" профессора Дениса Беломестного, Ведущего научного сотрудника Лаборатории, профессора университета Duisburg-Essen (Германия).

Завершилась Международная конференция «Передовые направления многомерной статистики, оптимизации и эконометрики»

26-27 февраля прошла Международная конференция «Передовые направления многомерной статистики, оптимизации и эконометрики». Организаторы: Международная лаборатория стохастического анализа и его приложений НИУ ВШЭ и Лаборатория структурных методов анализа данных в предсказательном моделировании (МФТИ)

Видеозаписи ноябрьских мини-курсов Лаборатории доступны на сайте.

Видеозаписи лекций "Topics in Applied Probability:Tempered Stable Distributions, Ad Placement, and Turing's Formula" доступны на странице мини-курса.

Professor Michael Grabchak

Заседание НИС на факультете математики. " Введение в некоммутативную теорию меры "

Данила Заев

Мини-курс: "Topics in Applied Probability:Tempered Stable Distributions, Ad Placement, and Turing's Formula"

Michael Grabchak, Assistant Professor (Department of Mathematics and Statistics, UNC Charlotte)

Видеозаписи всех проведенных Лабораторией мероприятий уже доступны на сайте.

Видеозаписи Семинара Лаборатории и двух мини-курсов уже доступны на своих страницах.

Заседание НИС на факультете математики. Linear programming and mass transportation. Basic facts, new results, and open questions (II).

Александр Викторович Колесников

Мини-курс: "Обратные стохастические дифференциальные уравнения (BSDE) и аппроксимации".

Денис Беломестный, Ведущий научный сотрудник Лаборатории, профессор университета Duisburg-Essen (Германия).

Заседание НИС на факультете математики. Linear programming and mass transportation. Basic facts, new results, and open questions.

Александр Викторович Колесников