Прошел Мини-курс "О копулах и их применениях" профессора Поля Девельса

Член Французской  Академии наук профессор Поль Девельс прочел с 06 по 16 ноября 2015 года Мини-курс  "О копулах и их применениях"

Прошел мини-курс «Введение в статистику в пространствах большого числа измерений» (продолжение) Энно Маммена (Германия)

30 сентября и 01 октября Энно Маммен, научный руководитель лаборатории, профессор университета г, Гейдельберг (Германия) прочел продолжение мини-курса «Введение в  статистику  в пространствах большого числа измерений».

Прошел мини-курс «Введение в статистику в пространствах большого числа измерений» Энно Маммена

Энно Маммен, научный руководитель лаборатории, профессор университета г.Гейдельберг (Германия)

Прошел мини-курс "Введение в теорию стохастических дифференциальных уравнений III" Профессора А. Ю. Веретенникова

Александр Веретенников, Ведущий научный сотрудник Лаборатории, Профессор университета Лидса (Англия) с 8-15 сентября прочел мини-курс "Введение в теорию стохастических дифференциальных уравнений III"

Прошла Международная Конференция "Nonparametric and high-dimensional statistics" в г. Гейдельберг, Германия

20-21 июля прошла Международная Конференция "Nonparametric and high-dimensional statistics" в г. Гейдельберг, Германия,  организованная Международной Лабораторией стохастического анализа и его приложений совместно с MAThematics Center Heidelberg.

Мини-курс "Диффузионные процессы на многообразиях" Профессора Стефана Меноцци

9-25 июня прошёл мини-курс "Диффузионные процессы на многообразиях" Профессора Стефана Меноцци, Ведущего научного сотрудника лаборатории, Профессора университета Эври (Франция)

Прошел мини-курс "Particle and related methods" Профессора Д.В. Беломестного

27 мая -2 июня прошел мини-курс "Particle and related methods" Профессора  Д.В. Беломестного, ведущего научного сотрудника лаборатории и профессора университета Дуйсбург-Эссен  (Германия).

Прошел мини-курс "Введение в теорию стохастических дифференциальных уравнений II" Профессора А. Ю. Веретенникова

9-14 апреля прошла вторая часть курса "Введение в теорию стохастических дифференциальных уравнений (СДУ)", которую прочел А. Ю. Веретенников, ведущий научный сотрудник лаборатории и профессор университета Лидса (Великобритания).

Прошёл мини-курс: "Некоторые вопросы стохастического анализа" Профессора Стефана Меноцци

18-30 марта Ведущий научный сотрудник Международной лаборатории  стохастического анализа  и его приложений, профессор университета Иври (Франция) Стефан Меноцци прочел мини-курс  "Некоторые вопросы стохастического анализа (проблемы мартингалов, теория Крылова - Сафонова,  оценки переходных плотностей)"
"

Прошёл мини-курс: "Дробное исчисление и случайные перемещения" Профессора Энцо Орсингера.

3-13 марта прошёл мини-курс: "Дробное исчисление и случайные перемещения" Профессора Энцо Орсингера (University La Sapienza, Рим, Италия)