Новости

Прошла лекция "Об одном классе марковских полугрупп на дискретных ультраметрических пространствах" профессора А.Д. Бендикова

22 сентября состоялась лекция "Об одном классе марковских полугрупп на дискретных ультраметрических пространствах" профессора А.Д. Бендикова

Прошел мини-курс "Избранные главы теории стохастических дифференциальных уравнений" профессора А.Ю. Веретенникова

С 5 сентября по 21 сентября состоялся мини-курс "Избранные главы теории стохастических дифференциальных уравнений" профессора А.Ю. Веретенникова

Статья заведующего лабораторией стохастического анализа и его приложений профессора В. Д. Конакова и ведущего научного сотрудника лаборатории профессора С. Меноцци возглавила список топ скачиваемых

Международная конференция «Cтатистика встречает стохастику - 2»

Международная лаборатория стохастического анализа и его приложений провела  09 – 10 июня 2017 года Международную конференцию «Cтатистика встречает стохастику - 2»

Прошел мини-курс «Вероятность и Статистика для высокочастотных данных" Профессор М. Я. Подольский

С 05 - 07 июня профессор университета  Орхуса (Дания) М.Я. Подольский прочел мини-курс «Вероятность и Статистика для высокочастотных данных"

Состоялся мини-курс "Статистический сетевой анализ" Профессора Ольги Клопп

С 30 мая по 8 июня профессор Университета Париж Вест (Франция), Ольга Клопп прочла мини-курс «Статистический сетевой анализ»

Прошла лекция «Оценка методом SLOPE и оценка методом Lasso: улучшенные оракульные границы и оптимальность» Цыбакова А.Б.

18 апреля заведующий лабораторией CREST (Центр исследований по Экономике и Статистике) и профессор университета Париж 6 (Франция) Цыбаков А.Б. прочел лекцию «Оценка методом SLOPE и оценка методом Lasso: улучшенные оракульные границы и оптимальность»

Сотрудники лаборатории поддержаны грантом Российского Научного Фонда

Состоялся мини-курс «Некоторые главы теории стохастических дифференциальных уравнений (СДУ)»профессора Александра Веретенникова

С 28 февраля по 9 марта профессор Университета г. Лидс (UK) и ведущий научный сотрудник Международной лаборатории стохастического анализа и его приложений (НИУ ВШЭ, Россия) Александр Веретенников прочел мини-курс «Эргодические свойства марковских процессов и уравнения Пуассона»