• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Михаэль Рёкнер избран президентом Немецкого Математического Общества

Новым президентом Немецкого Математического Общества избран Михаэль Рёкнер, один из друзей (https://lsa.hse.ru/en/friends) лаборатории стохастического анализа и его приложений. Научное сотрудничество профессора Рёкнера с членами лаборатории привело к опубликованию ряда совместных статей. Профессор Рёкнер является руководителем группы стохастического анализа и директором центра междисциплинарных исследований в университете Билефельда (Германия), а также обладателем премии Макса Планка.  Подробная информация доступна на сайте Немецкого Математического Общества https://dmv.mathematik.de/index.php/aktuell-presse/presseinformationen/2614-presseinformation-der-deutschen-mathematiker-vereinigung

Прошел мини-курс «Краткое введение в теорию и применения стохастических дифференциальных уравнений» Жан-Франсуа Жабира

С 16 декабря по 21 декабря доцент университета Вальпараисо  (Чили) Жан-Франсуа Жабир  прочел мини-курс «Краткое введение в теорию и применения стохастических дифференциальных уравнений»

Выездная рабочая группа с участием зарубежных специалистов «Новые перспективы в стохастическом анализе»

Прошел мини-курс " Метрическая геометрия и оптимальная транспортировка" Тибо Ле Гуика

С 8 октября по 22 октября  доцент университета Эколь Сентраль Марсель (Франция) Тибо Ле Гуик прочел мини-курс "Метрическая геометрия и оптимальная транспортировка"

Состоялся мини-курс «Эргодические свойства марковских процессов и уравнения Пуассона» профессора Александра Веретенникова

С 6 сентября по 22 сентября профессор Университета г. Лидс (UK) и ведущий научный сотрудник Международной лаборатории стохастического анализа и его приложений (НИУ ВШЭ, Россия) Александр Веретенников прочел мини-курс «Эргодические свойства марковских процессов и уравнения Пуассона»

Прошла Международная Конференция "High-dimensional statistics" в г. Гейдельберг, Германия

1-2 июля прошла Международная Конференция "High-dimensional statistics" в г. Гейдельберг, Германия,  организованная Международной Лабораторией стохастического анализа и его приложений совместно с MAThematics Center Heidelberg.

Мини-курс «Введение в популяционную динамику» профессора С.А.Молчанова

С 7 по 20 июня 2016г. прошел мини-курс С.А.Молчанова, профессора Университета Северной Каролины (США) и научного руководителя Международной лаборатории стохастического анализа и его приложений (НИУ ВШЭ, Россия) 

Завершилась Международная конференция «Modern problems of stochastic analysis and statistics»

С 30 мая – 2 июня 2016 года Международная лаборатория  стохастического анализа  и его приложений провела международную конференцию «Modern problems of stochastic analysis and statistics», приуроченную к 70-летнему юбилею заведующего лабораторией, профессора В.Д.Конакова

Состоялся мини-курс "Сходимость случайных процессов" профессора Юрия Давыдова

С 18 мая по 28 мая профессор университета Лилль-1 (Франция) Юрий Давыдов прочел  мини-курс "Сходимость случайных процессов" (Общая теория и избранные главы)

Валентину Дмитриевичу Конакову присвоено почетное звание ординарного профессора

Поздравляем нашего уважаемого коллегу и желаем ему новых успехов!