Поздравляем Кожину Анну с защитой диссертации

Поздравляем стажера-исследователя Лаборатории стохастического анализа и его приложений Кожину Анну с защитой диссертации и получением ученой степени  PhD в Гейдельбергском университете (Германия). Тема диссертации: «Метод параметрикса и его применения в теории вероятностей». Диссертация получила оценку  summa cum laude (with highest honor).    Поздравляем научных руководителей: профессора В. Д. Конакова (НИУ ВШЭ) и профессора Э. Маммена (университет Гейдельберга), а также профессора С. Меноззи (НИУ ВШЭ и университет Эври), консультации и обсуждения с которым имели важное значение.

Есть в немецких вузах традиция: одевать свежеиспеченному кандидату наук на голову странный головной убор - "продукт" футуристической моды и черного юмора. Обладателям ученой степени еще со времен Мартина Лютера полагалось водружать на свои светлые головы шляпы солидного черного цвета. С недавних же пор аспирантам приходится отдуваться за многие поколения ученых в чинных головных уборах. Втайне от жертвы четырехугольная шляпа снабжается украшениями индивидуального дизайна, которые символизируют характерные черты и особенности кандидата и забавные эпизоды из его академической биографии.