Выездные рабочие группы с участием зарубежных специалистов

С 7-11 декабря 2015 года Международная лаборатория стохастического анализа и его приложений НИУ ВШЭ провела выездные рабочие группы  по темам «Новые тренды в стохастическом анализе» и «Новые тренды в статистическом анализе временных рядов» с участием зарубежных специалистов:  Давыдова Юрия, профессора Университета  Лиль-1 (Франция), Орсингера Энцо, профессора университета La Sapienza в Риме (Италия), Артуро Когатсу Хига, профессора университета Рицумейкан (Япония), Фриха Нуфеля, доцента университета Париж-Дидро (Франция), Молчанова Станислава,  профессора университета Северной Каролины в Шарлотте (США)

Прошел Мини-курс "О копулах и их применениях" профессора Поля Девельса

Член Французской  Академии наук профессор Поль Девельс прочел с 06 по 16 ноября 2015 года Мини-курс  "О копулах и их применениях"

Прошел мини-курс «Введение в статистику в пространствах большого числа измерений» (продолжение) Энно Маммена (Германия)

30 сентября и 01 октября Энно Маммен, научный руководитель лаборатории, профессор университета г, Гейдельберг (Германия) прочел продолжение мини-курса «Введение в  статистику  в пространствах большого числа измерений».

Прошел мини-курс «Введение в статистику в пространствах большого числа измерений» Энно Маммена

Энно Маммен, научный руководитель лаборатории, профессор университета г.Гейдельберг (Германия)

Прошел мини-курс "Введение в теорию стохастических дифференциальных уравнений III" Профессора А. Ю. Веретенникова

Александр Веретенников, Ведущий научный сотрудник Лаборатории, Профессор университета Лидса (Англия) с 8-15 сентября прочел мини-курс "Введение в теорию стохастических дифференциальных уравнений III"

Прошла Международная Конференция "Nonparametric and high-dimensional statistics" в г. Гейдельберг, Германия

20-21 июля прошла Международная Конференция "Nonparametric and high-dimensional statistics" в г. Гейдельберг, Германия,  организованная Международной Лабораторией стохастического анализа и его приложений совместно с MAThematics Center Heidelberg.

Завершилась Международная конференция «Передовые направления многомерной статистики, оптимизации и эконометрики»

26-27 февраля прошла Международная конференция «Передовые направления многомерной статистики, оптимизации и эконометрики». Организаторы: Международная лаборатория стохастического анализа и его приложений НИУ ВШЭ и Лаборатория структурных методов анализа данных в предсказательном моделировании (МФТИ)

Видеозаписи ноябрьских мини-курсов Лаборатории доступны на сайте.

Заседание НИС на факультете математики. Linear programming and mass transportation. Basic facts, new results, and open questions (II).

Александр Викторович Колесников

Видеозаписи всех проведенных Лабораторией мероприятий уже доступны на сайте.

Видеозаписи Семинара Лаборатории и двух мини-курсов уже доступны на своих страницах.