Наука

Прошла Международная Конференция "Nonparametric and high-dimensional statistics" в г. Гейдельберг, Германия

20-21 июля прошла Международная Конференция "Nonparametric and high-dimensional statistics" в г. Гейдельберг, Германия,  организованная Международной Лабораторией стохастического анализа и его приложений совместно с MAThematics Center Heidelberg.

Иллюстрация к новости: Завершилась Международная конференция «Передовые направления многомерной статистики, оптимизации и эконометрики»

26-27 февраля прошла Международная конференция «Передовые направления многомерной статистики, оптимизации и эконометрики». Организаторы: Международная лаборатория стохастического анализа и его приложений НИУ ВШЭ и Лаборатория структурных методов анализа данных в предсказательном моделировании (МФТИ)

Видеозаписи ноябрьских мини-курсов Лаборатории доступны на сайте.

Видеозаписи всех проведенных Лабораторией мероприятий уже доступны на сайте.

Видеозаписи Семинара Лаборатории и двух мини-курсов уже доступны на своих страницах.

Заседание НИС на факультете математики. Linear programming and mass transportation. Basic facts, new results, and open questions (II).

Александр Викторович Колесников

Заседание НИС на факультете математики. "Probabilistic proof of Shannon's entropy power inequality"

Профессор М.Я. Кельберт

Итоги Международного семинара Лаборатории стохастического анализа и его приложений.

3-5 Сентября 2014 года в Москве прошел первый международный семинар Лаборатории стохастического анализа и его приложений.

Заседание НИС на факультете математики. "О методе счетного каплинга в моделях обслуживания/в кусочно-детерминированных марковских процессах".

Галина Александровна Зверкина (МИИТ)

Международный семинар Лаборатории стохастического анализа и его приложений.