Участие Биттера Ильи в XII Международной конференции "Применение многомерных статистических методов в экономике и оценке качества им. С.А. Айвазяна"

Стажер-исследователь Международной лаборатории стохастического анализа и его приложений, Биттер Илья выступил с докладом на XII Международной конференции "Применение многомерных статистических методов в экономике и оценке качества им. С.А. Айвазяна", а также принял участие в объединенном семинаре "Вероятность и математическая статситика"

Биттер Илья с 21-23 сентября 2022 стал участником XII Международной конференции "Применение многомерных статистических методов в экономике и оценке качества им. С.А. Айвазяна".

Эта конференция традиционно проводится один раз в четыре года, начиная с 1977 года. Четыре первые конференции проходили в Эстонии, потом – в Москве в МЭСИ, а c IX конференции – в Высшей школе экономики. Программный комитет традиционно возглавлял доктор физико-математических наук, профессор Айвазян Сергей Артемьевич.

Также Илья Биттер 12 апреля 2022 принял участие в объединенном семинаре "Вероятность и математическая стаститика".

Этот семинар организован объединенными усилиями исследователей из Санкт-Петербурга, Москвы и Новосибирска с целью усиления связей внутри русскоязычного научного сообщества в активно развивающихся областях теории вероятностей и её приложений.

Организаторы:

• Александр Веретенников, Институт проблем передачи информации им. А.А.Харкевича РАН.
  • Владимир Лотов, Институт математики им. С. Л. Соболева и Новосибирский Государственный Университет.
  • Наталия Смородина, Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В.А.Стеклова РАН.
  • Сергей Фосс, Институт математики им. Соболева и Университет Хериота-Уатта.