Поздравляем Кожину Анну с защитой диссертации

Поздравляем стажера-исследователя Лаборатории стохастического анализа и его приложений Кожину Анну с защитой диссертации и получением ученой степени  PhD в Гейдельбергском университете (Германия). Тема диссертации: «Метод параметрикса и его применения в теории вероятностей». Диссертация получила оценку  summa cum laude (with highest honor).    Поздравляем научных руководителей: профессора В. Д. Конакова (НИУ ВШЭ) и профессора Э. Маммена (университет Гейдельберга), а также профессора С. Меноззи (НИУ ВШЭ и университет Эври), консультации и обсуждения с которым имели важное значение.

Международная лаборатория стохастического анализа и его приложений объявляет о наборе в аспирантуру на базе лаборатории

Прошел мини-курс "Введение в стохастические модели рынка европейских опционов, стохастическое управление с функцией цены типа "среднее минус дисперсия" и вывод уравнений фильтрации диффузионных процессов" профессора А. Ю. Веретенникова

с 31 марта 12 апреля профессор Александр Юрьевич Веретенников, ведущий научный сотрудник Международной лаборатории стохастического анализа и его приложений, профессор университета Лидса (Великобритания) прочел мини-курс "Введение в стохастические модели рынка европейских опционов, стохастическое управление с функцией цены типа "среднее минус дисперсия" и вывод уравнений фильтрации диффузионных процессов"

Прошел мини-курс “Статистика случайных процессов и временных рядов” профессора Дениса Беломестного

с 3 февраля и до 1 марта Профессор Денис Беломестный, ведущий научный сотрудник Международной лаборатории стохастического анализа и его приложений, профессор университета Duisburg-Essen (Германия) прочел мини-курс “Статистика случайных процессов и временных рядов”

Мини-курс "Диффузионные процессы на многообразиях" Профессора Стефана Меноцци

9-25 июня прошёл мини-курс "Диффузионные процессы на многообразиях" Профессора Стефана Меноцци, Ведущего научного сотрудника лаборатории, Профессора университета Эври (Франция)

Прошел мини-курс "Particle and related methods" Профессора Д.В. Беломестного

27 мая -2 июня прошел мини-курс "Particle and related methods" Профессора  Д.В. Беломестного, ведущего научного сотрудника лаборатории и профессора университета Дуйсбург-Эссен  (Германия).

Прошел мини-курс "Введение в теорию стохастических дифференциальных уравнений II" Профессора А. Ю. Веретенникова

9-14 апреля прошла вторая часть курса "Введение в теорию стохастических дифференциальных уравнений (СДУ)", которую прочел А. Ю. Веретенников, ведущий научный сотрудник лаборатории и профессор университета Лидса (Великобритания).

Прошёл мини-курс: "Некоторые вопросы стохастического анализа" Профессора Стефана Меноцци

18-30 марта Ведущий научный сотрудник Международной лаборатории  стохастического анализа  и его приложений, профессор университета Иври (Франция) Стефан Меноцци прочел мини-курс  "Некоторые вопросы стохастического анализа (проблемы мартингалов, теория Крылова - Сафонова,  оценки переходных плотностей)"
"

Прошёл мини-курс: "Дробное исчисление и случайные перемещения" Профессора Энцо Орсингера.

3-13 марта прошёл мини-курс: "Дробное исчисление и случайные перемещения" Профессора Энцо Орсингера (University La Sapienza, Рим, Италия)

Прошёл курс "Оценивание и калибрирование моделей Леви" профессора Дениса Беломестного

18 февраля - 2 марта прошёл курс  "Оценивание и калибрирование моделей Леви" профессора Дениса Беломестного, Ведущего научного сотрудника Лаборатории, профессора университета Duisburg-Essen (Германия).