Поздравляем Анну Кожину с премией Гейдельбергского университета

В июле 2018 года стажер-исследователь международной лаборатории стохастического анализа и его приложений Анна Кожина успешно защитила диссертацию в Гейдельбергском университете, а в октябре того же года она защитила диссертацию в новом Диссертационном Совете по математике НИУ ВШЭ. Тема диссертации: «Метод параметрикса и его применение в теории вероятностей» (Parametrix Method and its Applications in Probability Theory). При этом диссертация Анны была оценена в Германии максимально достижимым баллом, по латыни это звучит как «сумма кум лауде» (summa cum laude). Прошло восемь месяцев со дня защиты, и вот недавно пришло радостное известие: за свою диссертационную работу Анна получила так называемую премию Вильма - Мозера (Wilma-Moser Prize), которая присуждается с 2005 года в Гейдельбергском университете 2-3 лучшим PhD диссертациям студентов-женщин в области медицины и естественных наук. Премия основана женщиной-доктором, получившей степень PhD в Гейдельбергском университете в 30-х годах двадцатого столетия. В денежном выражении премия составляет 5000 евро. Мы от всей души поздравляем Анну и ее научных руководителей, профессора Гейдельбергского университета Энно Маммена и заведующего международной лабораторией стохастического анализа и его приложений, профессора В.Д. Конакова!