Поздравляем Валентина Дмитриевича Конакова с наградой за лучшую русскоязычную научную работу в области математики!

10 июня в Большом зале Центра культуры НИУ ВШЭ прошло торжественное вручение премий победителям Конкурса лучших научных и научно-популярных работ на русском языке среди сотрудников НИУ ВШЭ.

Церемонию открыл ректор университета Никита Анисимов. Он подчеркнул значимость выбора языка для проведения исследований и отметил, что поддержка авторов русскоязычных публикаций является стратегическим решением университета.

Никита Анисимов совместно с членом жюри Андреем Кожановым, директором Центра академического развития студентов НИУ ВШЭ, вручил награды лауреатам в научно-популярной номинации. Награды в научной номинации вручали научный руководитель НИУ ВШЭ Я.И. Кузьминов и проректор НИУ ВШЭ, старший директор по фундаментальным исследованиям  А.В. Балышев.

Первую премию в научной номинации в разделе «Математика» получил Валентин Дмитриевич Конаков, заведующий Международной лабораторией стохастического анализа и его приложений, за монографию "Введение в исчисление Маллявэна". Поздравляем Валентина Дмитриевича!

Более подробно с репортажем о церемонии награждения лауреатов Конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ НИУ ВШЭ можно ознакомиться здесь.