Летняя школа стохастического анализа-2024

27–29 мая прошла «Летняя школа стохастического анализа-2024», впервые организованная Международной лабораторией стохастического анализа и его приложений НИУ ВШЭ.

Летняя школа стохастического анализа-2024

Мероприятие проходило в санатории «Вороново» ЛЦ Минэкономразвития РФ. Участниками были студенты, аспиранты и выпускники ФЭН, интересующиеся стохастическим анализом и его приложениями в экономике и финансах. Приглашенным лектором был Юрий Александрович Давыдов – профессор университета Лилля (Франция) и Санкт-Петербургского государственного университета. Остальные мини-курсы были прочитаны В. Д. Конаковым, Ж.– Ф. Жабиром., В. А. Пановым.  Открыл летнюю школу организатор школы, доцент НИУ ВШЭ, доктор математических наук В. А. Панов.

Прочитанные мини-курсы, дополняли линейку дисциплин, читаемых на МП «Стохастическое моделирование в экономике и финансах».

В рамках школы были организованы семинары, в которых приняли участие 26 участников. Летняя школа представила собой интенсивную образовательную программу, сочетающую в себе как теоретические, так и практические аспекты.  Участники летней школы смогли углубить свои знания в этих областях и приобрести новые навыки, необходимые для успешного продвижения в финансовой математике.