Зимняя научная конференция «LSA winter meeting 2023»

20-24 ноября в Москве прошла очередная зимняя научная конференция «LSA winter meeting 2023».

Зимняя научная конференция «LSA winter meeting 2023»

20-24 ноября в Москве прошла очередная зимняя научная конференция «LSA winter meeting 2023». Тем самым были продолжены прерванные на время традиционные зимние конференции лаборатории.

Мероприятие было организовано Международной лабораторией стохастического анализа и его приложений НИУ ВШЭ и прошло в санатории «Вороново» ЛЦ Минэкономразвития РФ.

Открыл конференцию заведующий лабораторией, ординарный профессор НИУ ВШЭ. доктор физико-математических наук В.Д. Конаков, а первый доклад сделал А.Н. Ширяев – заведующий кафедрой теории вероятностей механико-математического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, академик РАН, ученик одного из крупнейших математиков XX века А.Н. Колмогорова.

В рамках конференции были организованы тематические секции, в которых приняли участие 29 докладчиков, включая зарубежных ученых из пяти стран, известных во всем мире специалистов в области стохастического анализа и его приложений.

Программу конференции можно посмотреть в галерее.