Валентину Дмитриевичу Конакову присвоено почетное звание ординарного профессора

Поздравляем нашего уважаемого коллегу и желаем ему новых успехов!

На заседании Ученого совета НИУ ВШЭ 29 апреля было принято решение о присвоении почетного звания ординарного профессора доктору физико-математических наук,  заведующему международной лабораторией стохастического анализа и его приложений Валентину Дмитриевичу Конакову.
В Высшей школе экономики этот почетный статус получают ученые и преподаватели, имеющие особые заслуги перед университетом.

Ординарные профессора принимают непосредственное участие в управлении университетом через Коллегию ординарных профессоров. На рассмотрение Коллегии выносятся cтратегические вопросы академической деятельности, морально-этические, правовые вопросы жизни университета, кадровые вопросы, а также проблемы, относящиеся к учебному процессу, научной и административной деятельности университета.